ПРИЕМ ГРАЖДАН

📍23.08.2022 г. состоялся приём граждан по вопросам здравоохранения провел который председатель Общественного совета по здравоохранению Роман Уруймагов.
❕Во время приема надо было решить много вопросов, в том числе, почему жительница Ставрополя не может дозвониться в регистратуру поликлиники. Чтобы наладить связь, потребовалось подключить главврача поликлиники. Оказывается сменился номер.
❕Пациентка из Пятигорска пожаловалась на то, что не может получить положенный ей лекарственный препарат. По информации оргфармотдела Минздрава препарат закуплен и поставщик в кратчайшие сроки поставит его на региональный склад. Далее, лекарственный препарат будет направлен по месту жительства пациентки. 

❕Пациентка Шпаковского городского округа обратилась с просьбой помочь ей в получении санаторно-курортного лечения. Вопрос переадресован по компетенции. Решение вопроса взято на контроль. 

❗«Здравоохранение – эта тема, волнующая людей. Сейчас таких обращений много. В целом такие встречи помогают увидеть системные проблемы. Где-то есть халатность и недосмотр, человеческий фактор, а где-то есть проблемы, которые тяжело решить простым телефонным звонком. Их надо брать на контроль и вплотную заниматься», — прокомментировал председатель Общественного совета по здравоохранению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *