Общественный совет по здравоохранению провел проверку медицинских организаций Предгорного района

Представители комиссии Общественного совета по здравоохранению посетили медицинские организации Предгорного района. По итогам проверки и анонимного анкетирования будет проведена независимая оценка качества оказания услуг медицинских организаций.

«Сеть большая, учреждений много и замечания естественно есть. В ходе проверки мы провели личный опрос пациентов, выслушали пожелания и существующие проблемы граждан. Также нами были обработаны анкеты как пациентов находящихся на стационарном лечении, так и пациентов получающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Это позволит выявить проблемные места и двигаться в правильном направлении по совершенствованию работы медицинских организаций. Данная работа была организована для выявления проблем и в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению» — отметил заместитель председателя Общественного совета по здравоохранению МЗ СК Роман Уруймагов.

Также нами даны рекомендации сделать более доступной информацию в районной сети Предгорного района — сейчас её много, но представлена она не структурно, трудно сразу найти нужный раздел» — отмечает член рабочей группы по защите прав пациентов Общественного совета по здравоохранению Мария Евсеенко.

Работа комиссии Общественного совета по здравоохранению при краевом минздраве по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *