Члены комиссии Общественного совета по здравоохранению посетили медицинские организации г. Кисловодска

Члены комиссии по НОК Общественного совета по здравоохранению при министерстве здравоохранения Ставропольского края Р.Р. Уруймагов, И.С. Клушин и М.Ф. Евссенко посетили медицинские организации города-курорта Кисловодска. За два дня проверяющие посетили поликлинику №1, городскую стоматологическую поликлинику, городскую больницу, межрайонный родильный дом, городскую детскую больницу, городскую специализированную инфекционную больницу и станцию скорой медицинской помощи.

Кроме ознакомления с деятельностью медорганизаций, перспективами развития, члены комиссии Общественного совета провели анкетирование пациентов, побеседовали с пациентами с целью информационно-разъяснительной работы о независимой оценке качества оказания услуг. Ответили на интересующие вопросы.

Председатель комиссии, заместитель председателя Общественного совета по здравоохранению при краевом минздраве Роман Уруймагов отметил: «В целом – не плохо, есть недостатки, на которые было обращено внимание главных врачей в каждой медорганизации». Секретарь Общественного совета по здравоохранению Игорь Клушин отметил: «Жители и гости города-курорта хвалили врачей поликлиники №1, имеется доступная среда для пациентов с ограниченными физическими возможностями». Член рабочей группы по защите прав пациентов при Общественном совете, входящая в состав комиссии по независимой оценке, Мария Евсеенко отметила,»Главное, что врачи со слов пациентов вежливые, а условия ожидания удовлетворительные».

Итоги выездов будут подробно разобраны на заседании комиссии и озвучены на очередном заседании Общественного совета по здравоохранению, которое запланировано на конец месяца. Результаты будут доложены министру здравоохранения Ставропольского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *