Члены комиссии Общественного совета по здравоохранению посетили медицинские организации в г. Ессентуки

Члены комиссии по НОК Общественного совета по здравоохранению при министерстве здравоохранения Ставропольского края посетили медицинские организации в городе Ессентуки. За два дня проверяющие посетили городскую поликлинику, городскую стоматологическую поликлинику, городскую больницу, родильный дом, городскую детскую больницу, городскую специализированную инфекционную больницу и станцию скорой медицинской помощи.

Кроме ознакомления с деятельностью медучреждений, перспективами развития, члены комиссии Общественного совета провели анкетирование пациентов, беседовали с пациентами с целью информационно-разъяснительной работы о деятельности Общественного совета по здравоохранению и о независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями. Ответили на интересующие вопросы.

Председатель комиссии, заместитель председателя Общественного совета по здравоохранению при краевом минздраве Роман Уруймагов отметил: «В целом – оценка удовлетворительная, есть недостатки, на которые было обращено внимание главных врачей». Член рабочей группы по защите прав пациентов при Общественном совете, входящая в состав комиссии по независимой оценке, Мария Евсеенко отметила, что «к медицинским организациям, есть отдельные замечания, но главное, что врачи со слов пациентов вежливые и условия ожидания удовлетворительные».

Итоги выездов будут подробно разобраны на заседании комиссии и озвучены на очередном заседании Общественного совета по здравоохранению, которое запланировано на конец месяца. Результаты посещения медорганизаций будут доложены министру здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажарову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *