Общественный совет при Минздраве России провёл совещание с регионами

10 апреля Общественный совет при Министерстве здравоохранения Российской Федерации провёл видеоселекторное совещание с регионами. От Ставрополья в совещании приняли участие начальник отдела ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Л.В. Подшивалова, начальник отдела организации фармацевтической деятельности А.А. Усастова, члены Общественного совета по здравоохранению М.А. Земцов, Р.Р. Уруймагов и И.С. Клушин.

В начале заседания первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян сообщил, что Общественные советы при органах здравоохранения созданы во всех субъектах Российской Федерации. Регионам настоятельно рекомендовано привести в соответствие с требованиями федерального законодательства составы общественных советов, сайты органов управления здравоохранением регионов и сайты медицинских организаций. При этом отмечено, что требования федерального законодательства о проведении независимой оценки качества медуслуг распространяются и на частные медицинские организации.

Отдельно в своём выступлении Игорь Каграманян коснулся необходимости информирования граждан о проведении независимой оценки качества медицинских услуг в регионах.

Подводя итоги совещания, Игорь Каграманян поблагодарил участников за активное обсуждение в режиме видеоконференции и отметил, что работа по независимой оценке качества медицинских услуг будет продолжена на долгосрочную перспективу, так как это важнейший инструмент управления для организаторов здравоохранения и возможность для пациентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *