28 февраля 2017 года проведена независимая оценка качества оказания услуг в учреждениях здравоохранения

Сегодня члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Ставропольского края побывали в ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница». В ходе обхода стационарных отделений и поликлиники, общественников интересовала ситуация с оказанием медицинской помощи, а также возможность беспрепятственного доступа в медучреждение людей с ограниченными возможностями.

Представители Общественного совета при краевом минздраве провели независимую оценку качества оказания услуг. Совместно с заместителями главного врача осуществили опрос пациентов, в ходе которого ответили на все возникшие вопросы.

Также в беседе с пациентами Роман Уруймагов, заместитель председатель Общественного совета по здравоохранению при министерстве здравоохранения Ставропольского края, разъяснил принцип проведения независимой оценки качества оказания услуг, проинформировал, что она проводится с целью оценки комфортности и доступности получения медицинских услуг, вежливости сотрудников и доступности информации для пациентов.

Было проведено анкетирование пациентов с целью оценки качества оказания услуг в ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический перинатальный центр», ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника № 5» города Ставрополя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *